Phantom-Fanclub » Der Offizielle Phantom-Fanclub (Essen)

Tags

  Zeitungsartikel     Derniere         Berichte     Neues     Besetzung     Bilder     Interviews     Aktionen und Termine  

Ehrenloge

~~Lass das Gestern weiterleben, schließ es ein in dir~~

Hier findet ihr der ehemaligen Darsteller der deutschsprachigen Produktionen. Wenn ihr eine Lücke findet, lasst es uns wissen. (Da wir die Darsteller leider nur aus alten Besetzungslisten rekonstruieren, könnte es hier und da leider immer passieren, dass einzelne Darsteller unterschlagen wurden :-()

Ehemalige Phantome:

  • Alexander Goebel
  • Alfred Pfeiffer
  • Christian Alexander Müller
  • Dale Tracy
  • David Gaschen
  • David Hunerjäger
  • Ethan Freeman
  • Fernand Delosch
  • Florian Schneider
  • Hartwig Rudolz
  • Ian Jon Bourg
  • Jeffrey Reynolds
  • Jerzy Jeszke
  • Kyle Gonyea
  • Lyle Garrett
  • Marko Woytowicz
  • Michael Nicholson
  • Niklaus Ruegg
  • Pierre Yves Duchesne
  • Peter Hofmann
  • Raymond Sepe
  • Rob Pitcher
  • Robin Buck
  • Roy Weissensteiner
  • Simon Tunkin
  • Shuler Hensley
  • Steve Lucas
  • Thomas Borchert
  • Thomas Schulze
  • Tim Tobin
  • Uwe Kröger

Ehemalige Christines:

  • Martina Rumpf
  • Allison Kelly
  • Anna Maria Kaufmann
  • Anne Görner
  • Beatrix Reiterer
  • Beverley Worboys
  • Colby Thomas
  • Carla Michaelski-Thamm/ Carla Nicholson
  • Kimilee Briant
  • Janine Kitzen
  • Joke de Kroijf
  • Lori Broderick
  • Lori Zeglarski
  • Luzia Nistler
  • Lynette Knapp
  • Martina Rumpf
  • Renée Knapp
  • Sandra Danyella
  • Silvia Krüger
  • Susan Derry
  • Susan Ruth Brady
  • Ute Baum
  • Valentina Kozahanova

Ehemalige Raouls:

  • Alfred Pfeifer
  • Björn Olsson
  • Carsten Axel Lepper
  • Christopher Lynn
  • Christopher Morandi
  • Dale Tracy
  • Hartwig Rudolz
  • Jörg Westerkamp
  • Joseph Pokorski
  • Lucius Wolter
  • Markus Petsch
  • Michael Shawn Lewis
  • Nikolaj Alexander Brucker
  • Ray Gabbard 
  • Roy Weissensteiner
  • Sam van Ness
  • Simon Marlowe
  • Scott A. Gregory
  • Steve Lucas
  • Thomas Schulze
  • Tim Tobin
  • Timothy Breese
  • Vale Rideout
  • Wolfgang Höltzel

Ehemalige Monsieur Firmins:

  • Andreas Mitschke
  • Charles Huddleston
  • David Hunerjaeger
  • Dietrich Hergt
  • Eberhard Neitzel
  • Eberhard Storz
  • Ernst van Looy
  • Julian Flelder
  • Reinhard Schulze
  • Steffen Friedrich
  • Thomas Bayer
  • Ulrich Talle
  • Werner Kraus
  • Wm Lynn Dixon
  • Wolfgang Beigel

Ehemalige Monsieur Andrés:

  • Anders Sohlman
  • Bernard Julius
  • Christopher Lynn
  • Daniel Pabst
  • Dietmar Ziegler
  • Fernand Delosch
  • Horst Gross
  • James Rio
  • James Wood
  • Jörg Westerkamp
  • Julian Flelder
  • M Horton 
  • Michael Nicholson
  • Peter Prior
  • Robin Buck
  • Scott A. Gregory
  • Thomas Schulze
  • Ulrich Wand
  • Wade Wilson
  • Wolfgang Höltzel

Ehemalige Carlottas:

  • Catherine Forbes
  • Cecella Colby
  • Evelyn Werner
  • Jeanne Bruggeman
  • Jennifer Little
  • Kate Healey
  • Kay Montgomery
  • Laurie Anne McGowan
  • Leigh Munro
  • Linda Bruske
  • Lorraine Goodman
  • Melissa Marshall
  • Pamela Sanabria
  • Patrice Burgstahler
  • Rebecca Sherburn
  • Rebecca Spencer
  • Susan Gundunas
  • Shelley Karson
  • Tina Thompson
  • Vera Borisova
  • ? Zimmermann

Ehemalige Ubaldo Piangis:

  • Alexander Sascha Nikolic
  • Bonifacio Galván
  • Clarence Carter
  • David L. Oliver
  • David Romano
  • Edouard Broussard
  • Hans Dornbusch
  • James Wood
  • Jeff Martin
  • Larry Morbitt
  • Kenneth Posey
  • Marc Calvino
  • Marcello Ronchietto
  • Marshall R. Cooper
  • Paul Brodene-Smith
  • Peter Prior
  • Ray Gabbard
  • Wm Lynn Dixon

Ehemalige Madame Girys:

  • Annette Koch
  • Beth MacLeod
  • Bonnie Thorpe
  • Carol Lurie
  • Ellen Bullinger
  • Gabriele Ramm
  • Jil Lindenberg
  • Joana-Maria Rueffer
  • Linda Bruske
  • Linda Laible
  • Marina Edelhagen
  • Nicole Malangré
  • Ruth Hale
  • Sally Wiliams
  • Sandra Burchartz
  • Sandra Ross
  • Sarah Marvel Bleasdale
  • SueEllen Estey

Ehemalige Meg Girys:

  • Angie Savage
  • Annette Wimmer
  • Caroline Wright
  • Carrie Steward
  • Dunja Siehl
  • Emma Marie Casey
  • Heather Craig
  • Joanna Bates
  • Julie Boath
  • Julie Collins
  • Jutta Elenz
  • Lara Camille Glew
  • Lucy Potter
  • Rachael D. Crocker
  • Rachel Horn
  • Sarah Louise Todd

Ehemalige Monsieur Reyers:

  • Bernhard Julius
  • Daniel Pabst
  • Dietmar Ziegler
  • Edouard Broussard
  • Florian Giertzuch
  • Gene Roberts
  • James Wood
  • John Kuether
  • Kenneth Posey
  • Nick Dunbar
  • Wolfgang Höltzel

Ehemalige Monsieur Lefévres:

  • Andreas Ortwein
  • Bernhard Julius
  • Charles Huddleston
  • Eberhard Neitzel
  • Florian Giertzuch
  • Gene Roberts
  • Horst Gross
  • James Wood
  • Nils-Holger Bock
  • Peter Prior
  • Werner Kraus

Ehemalige Joseph Buquets:

  • Andreas Mitschke
  • Christopher Murray
  • Craig Lemont Walters
  • Eberhard Neitzel
  • Frank Curtis
  • Florian Giertzuch
  • György Mozsàr
  • James Wood
  • Peter Graham
  • Reinhard Schulze
  • Steffen Friedrich
  • Ulrich Talle

Ehemalige Auktionatoren:

  • Clarence Carter
  • Eberhard Neitzel
  • Florian Giertzuch
  • Gene Roberts
  • Horst Gross
  • John Kuether
  • Jonathan Guss
  • Kenneth Posey
  • Matthias Klein
  • Reinhard Schulze
  • Steffen Friedrich
  • Ulrich Talle
  • Werner Kraus
  • Wolfgang Höltzel

Ehemalige Don Attilios/ Passarinos:

  • Andreas Mitschke
  • Bernd Nachbaur
  • Eberhard Neitzel
  • Florian Giertzuch
  • Horst Gross
  • Jonathan Guss
  • Lars-Henry Larsson
  • Mark Freiman
  • Peter Graham

Ehemalige Confidantes (Il Muto):

  • Beth MacLeod
  • Brigitte Schweizer
  • Carol Lurie
  • Catherine Perman
  • Corinna A. Jagodic
  • Gertrude Spitzer
  • Jil Lindenberg
  • Linda Bruske
  • Simone Pohl
  • Suzanne Gari
  • Yvonne Edwards

Ehemalige Wirte (Don Juan, der Sieger):

  • Peter Graham
  • Larry Morbitt

Ehemalige Wirtinnen (Don Juan, der Sieger):

  • Corinna A. Jagodic
  • Linda Bruske
  • Maya Wirz
  • Vera Borisova

Ehemalige Pagen (Don Juan, der Sieger):

  • Annette Koch
  • Bonnie Thorpe
  • Carol Lurie
  • Isabel Vaughan
  • Lori Zeglarski
  • Sandra Ross
  • Sarah Marvel Bleasdale
  • Shelley Karson

Ehemalige Mme Firmins:

  • Catherine Perman
  • Tina Thompson
  • Yvonne Edwards

Ehemaliges Ensemble Tanz:

  • Alexson Capelesso
  • Anna Roura Maldonado
  • Angie Savage
  • Annette Wimmer
  • Caroline Wright
  • Cornelia Meierhans
  • Elizabeth Collier
  • Emma Marie Casey
  • Eva Hallbeck
  • Fiona Watters
  • Gabriela Nicholson
  • Hayley del Sanderson
  • Hayley Franks
  • Heather Craig
  • Jacqueline Wrapson
  • Joanna Bates
  • Jodie Moska
  • Julie Collins
  • Kate Wray
  • Lesli Wiesner
  • Liane McRae
  • Lisa Salmoria
  • Louise Brown
  • Makiko Fukuda
  • Mami Iwai
  • Manoel Francisco
  • Maria Pedreira
  • Melanie Luepené Turner
  • Miki Nakamura
  • Nicola Heaton
  • Paula Lange
  • Paul Channon
  • Paul Cocker
  • Philip Hogan
  • Petra Baum
  • Pippa Heughan
  • Rachel Horn
  • Rachael D. Crocker
  • Radi Bezroukov
  • Rustam Kuramshin
  • Sarah Louise Todd
  • Simone Lobb
  • Sonia Sanchez
  • Susan Kaufmann
  • Svetlana Schenk
  • Tabitha Dudley
  • Tracy J. Hayes
  • Valentina Khmelnytska

Ehemaliges Ensemble/Swings:

  • Alexander Sascha Nikolic
  • Andreas Bühring
  • Andreas Ortwein
  • Anthony Sands
  • Artur Wojatsik
  • Bardo Bayvertian
  • Beatrix Reiterer
  • Beth MacLeod
  • Bonifacio Galván
  • Brigitte Schweizer
  • Christopher Lynn
  • Christopher Morandi
  • Claudio Bonino
  • Constanze Götze
  • Corinna-Angela Jagodic
  • Craig Lemot Walters
  • Daniel Pabst
  • David L. Oliver
  • David Tate Grim
  • Dietgard Barbara Nebelung
  • Dietmar Ziegler
  • Eberhard Neitzel
  • Edouard Broussard
  • Florian Giertzuch
  • Gaby Salzbacher
  • Horst Gross
  • Isabeel Vaughan
  • James Rio
  • James Wood
  • Jennifer Little
  • Jil Lindenberg
  • Joseph Pokorski
  • Jutta Kögler
  • Kate Healey
  • Kathleen Michaels
  • Lars-Henry Larsson
  • Len Pfluger
  • Linda Bruske
  • Lori Broderick
  • Lori Engel
  • Lourdes Manay
  • Lynette Knapp
  • Made Wilson
  • Marina Edelhagen
  • Mark Calvino
  • Markus Petsch
  • Martina Rumpf
  • Melissa Marshall
  • Michael Shawn Lewis
  • Michael Nicholson
  • Nick Dunbar
  • Nicole Malangré
  • Pamela Laurent
  • Patrice Burgstahler
  • Paul Cocker
  • Philip Hogan
  • Radi Bezroukov
  • Reinhard Schulze
  • Roy Weissensteiner
  • Sally Hessenice
  • Sam van Ness
  • Sandra Burchartz
  • Shuler Hensley
  • Steffen Friedrich
  • Steve Lucas
  • Susan Derry
  • Susan Ruth Brady
  • Ulrich Wand
  • Ulrike Anders
  • Ulrike Bartz
  • Vale Rideout
  • Wolfgang A. Palm
  • Wolfgang Höltzel
  • Valentina Kozhanova
  • Valeria Khmelnytska
  • Victor Pesina


Ehrenloge

Administration